15.11.2013

Всем привет. Сегодня пост у меня не обычный, т.к. видео в конце поста вы не увидите. Не потому что, я не знаю на какую тему блог написать, а потому что я хочу открыть рубрику на своем блоге – Блоггинг. Я считаю, что когда Блогер может писать видео, то он и должен уметь выражать свои мысли в текстовом варианте. Возможно, кто-то меня и не поймет, но тем не менее я считаю, что это правильно и это будет на моем блоге. Очень надеюсь, что вы это оцените и напишите комментарий к этому посту, а так же подпишитесь на обновления и не пропустите следующие статьи.

1)Тенденция видео маркетинга и SMM

Возможно, кто-то из вас читал, мою авторскую книгу “Интернет Лифт 2013” , так вот я в ней выразил свои эмоции по поводу, того какие тенденции развития в интернет были раньше, в моё детство, и какие сейчас. На сегодняшний день, тенденция очень большая видео маркетинга и SMM. Все, кто не знает, что такое SMM расскажу – Social Media Marketing – социальный маркетинг в соц сетях. Да действительно, сегодня только 2 важных направления, которые просто с бешеной скоростью завоевывают рынок. Честно вам скажу, каждый свой пост или видео для канале я оптимизирую в соц сетях в соц закладках в каталогах и т.д. Об этом я буду писать в следующих постах, не забудьте подписаться, что бы не пропустить. И я заметил, что есть определенная закономерность вывода постов или видео в топ поиска по ключевому запросу.

На протяжении моего долгого обучения, которое не прекращается ни на день на протяжении больше полу года с мая месяца 2013, я пришел к выводу, что ни когда не жалейте денег на самообучение или на образование. Да-да на образование. Хоть я не сторонник нынешнего обучения в институтах и университетах, но я за обучения в школе азам, которые нам пригодятся по жизни. До сих пор жалею, что не учил предмет информатики, наверное потому что в кабинете были не новые компьютеры, а были IBM. Ладно суть не в том какие компьютеры были, а суть в том, что они нам принесли. Я глубоко убежден, что через год в конце 2014 года будет новый интернет – мобильный. Мобильный не означает только для телефонов, но и для планшетов, андроидов, смартфонов, айподов, айпадов и прочих подобных средств связи. С каждым днем вижу как большинство сайтов переходят на новые шаблоны и плагины для wap (мобильного) интернета.

2)Поисковики любят мобильный трафик

Скажу фишку, которую многие оценят: Я заметил, что гугл и яндек очень любит просмотры с wap интернета, даже элементарно приведу пример, просмотры видео с телефона Youtube просто обожает и те просмотры продолжительностью менее 3-5 секунд с телефона или айпада он засчитывает как буд-то зритель просмотрел все видео, в отличает от обычного просмотра с компьютера или ноутбука, где нужно как минимум 30-50 сек просмотреть видео, дабы он его засчитал.

В данном посте я не буду показывать скрины, т.к. сказать честно пишу пост на одном дыхании, но в следующих постах обязательно буду показывать все в скринах.

Читатели и Поисковые роботы любят новинки

Что еще хочу сказать из своего опыта: Пишите посты с определенной частотой. Например как я каждый вторник и пятницу. Стараюсь я конечно записывать в основном видео посты, но по времени не всегда получается совмещать все мои направления в интернет бизнесе, поэтому я решил выбрать и контентный маркетинг в продвижении блога.

Я выше написал о том, что тенденция интернета развивается в сфере видео и соц сетей, хочу добавить, еще имеет место быть и графика, т.е. картинки. Я сам зачастую обращаю внимание на картинки к видео или в тексте поста, т.к. это очень сильно продает нас и мы покупаемся на это. Мне бы очень хотелось от вас услышать в комментариях ваше мнение. Какая картинка к блогу или видео вам больше всего нравится и почему? что зацепило? Шрифт ? Цвет? Обязательно напишите, мне очень важна ваша обратная реакция.

3)Картинки – это будущая инфографика

Так вот картинки. Картинки на сегодня это 3 важный компонент после видео и соц сетей. Самое интересное, что картинки очень любят в соц сетях, особенно если это котики или какие-то приколы, их всегда лайкают и деляться с друзьями. Скажите вы когда нибудь думали как эти 3 направления можно увеличить без особых сложностей, так скажем исскуственно? Я думаю да, т.к. это вполне очевидно. Сравнительно недавно я пошел на 90 дневный курс Дамира Халилова -это специалист в области SMM, и я понял, что это сделать довольно сложно но возможно. Каждый раз когда кто-то из вас задает вопрос как это сделать? Ответьте себе, сколько вы готовы потратить денег? Сколько вы готовы отдать, что бы получить? я очередной раз убедился, что 80% наших усилий привлекают только 20% трафика, что на видео, что на блог неважно, у них схемы продвижения одинаковые, только у видео еще все впереди и поэтому его легче продвигать. За первые 12 часов видео может быть в ТОПе при конкуренции в миллион и более. Да да, я не ошибся именно такая конкуренция. О том, что это правда есть у много скринов в разделе Кейсы. А если Тратить 20% времени и платные способы раскрутки в соц сетях, то можно достичь 80% отдачи. Это касается соц сетей, т.к. в видео продвижении на Youtube другая схема продвижения, возможна она изменится далее, но сейчас она такая. Я не рекомендую ни кому накручивать просмотры к видео (т.е. использовать 20% времени и платные способы – которые не даст 80% результата)- это просто будущий ваш бан и отстойник. Проверенно моим опытом. Ни когда не используйте бесплатные серфинги или сервисы по накрутке лайков и просмотров, т.к. это выброшенное время и деньги, а так же ваши усилия. Блог накручивать я тоже не рекомендую, по той же причине. А вот в соц сети -можно создать искусственный ажиотаж, но это отдельная история о которой я запишу ни один видео пост на своем блоге. На этом я пожалуй закончу статью. Надеюсь вы для себя подчеркнули некоторые моменты, было бы хорошо услышать ваши комментарии, что вы думаете по этому поводу?

На этом дорогие друзья все, подписывайтесь на RSS ленту а также на мой канал YouTube
Всем хорошего настроения. 🙂

с Уважением Вадим Очинский.

InternetLIFT – Интернет, как Социальный Лифт Из Тьмы К Солнцу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь