В Октябре месяце 2016г закрывается всем известный smartresponder. Да новость для одних плохая, т.к. кто-то уже очень привык, а для других нужно искать альтернативный вариант. Благо, что в сети полным полно таких сервисов по рассылке писем, т.е. емаил маркетинг. Но данная статья совершенно будет не об этих сервисах, а о совершенно новом подходе к базе постоянных читателей блога. Я, если честно, ни когда не собирал базу подписчиков по Email и наверное не буду. Т.к. меня самого “задалбывает” все это, не подписываюсь к другим и сам не создаю такие письма и не мучаю своих читателей. Если я захочу найти способ как сохранить сайт/блог/сервис, я его как минимум в черновик напишу или на форуме у себя чиркну. Ладно, я думаю все понимают о чем пойдет речь из названия статьи, о пуш уведомления в браузере.

Все началось именно сегодня, когда я открыл почту и увидел это

пуш уведомления

А что я могу о push уведомления думать, если я не знаю, что это такое? И чисто из любопытства открыл письмо. После открытия мне сразу понравился заголовок и картинка, которая действительно интригует. Ну молодцы ребята из Admitad, умеют писать заголовки и подпирать картинки. Итак, что было в письме…

пуш уведомления для сайта

Круто подумал я, там еще текст был написан и естественно ссылка. Но сразу я подумал вот о чем, причем тут CPA партнерка и push уведомление для сайта??? неправда ли как-то не вяжеся и опять меня интерес вынудил к переходу на сайт, где предлагается сделать пуш уведомления для сайта. Немного осмотревшись я задумался…..

пуш уведомления для сайта

А вот и отгадка, Адмитад какое-то отношение имеет, может косвенное, а может и прямое. Ну да ладно “пофиг” не буду разбираться в этом…. Так все же, что это за “Пуш уведомления” о которых они писали в письме, кстати вот и текст их письма?

Здравствуйте!

Наверняка вы уже знаете, что такое push-уведомления и, возможно, даже сами используете.

Если нет, берите пример с Медузы или Lenta.ru — они-то знают толк в продвижении.

И мы рекомендуем. Контентным проектам и блогерам так вообще грех не воспользоваться пушами. Кстати, на днях технология стала доступна и для «Живого Журнала».

А что по этому поводу думаете вы? Полезен ли этот новый канал для вебмастеров admitad? Важен ли он? Можно ли на пушах хорошо зарабатывать?

Высказывайтесь, не стесняйтесь.

А лучше сразу пробуйте на практике и рассказывайте нам — авторов самых интересных кейсов по использованию Push.World мы отблагодарим призами.

Итак.

  1. Попробуйте новый сервис пуш-уведомлений.

  2. Напишите отзыв в любом месте интернета (в соцсети, в блоге, на собственном сайте, в видео в Ютубе). В отзыве обязательно укажите как сильные, так и слабые стороны сервиса пуш-рассылок. 

  3. Ссылку на свой отзыв пришлите нам на электронный адрес mail@admitad.com.

И тут, я всерьез подумал установить на своем блоге такой виджет, кстати если вы его увидите, то подпишитесь, проведем с вами эксперимент. Это конечно не для всех, а для тех кто постоянно меня читает, хотя и новичкам буду всегда рад. Да пользуясь случаем, хочу напомнить о эксперименте по Ютубу, вот именно благодаря такому уведомлению я смогу вам сообщать о своих новых статьях и наработках. Вы точно не пропустите новых статей и постов.

А теперь вернемся к нашей теме пуш уведомления для сайта.

что такое пуш уведомления

Я понял, что это бесплатно или по крайней мере условно бесплатно. Как говорится, время покажет на сколько сервис, о котором я говорю полезен и бесплатен. А речь идет о push world, кстати хорошее название домена, но единственно плохо, что нет партнерской программы, даже в бесплатном варианте.

Настройка пуш уведомления

Настройка и внедрение на сайт/блог, очень легкое и занимает всего 5 минут может и меньше, я просто как всегда вчитывался и экспериментировал так, а может этак…. и т.д. Ну вообщем вот, что получилось:

Установить пуш уведомление на wordpress, совершенно не сложно, достаточно открыть редактор внешнего вида и найти файл header.php и в самый конец вставить код который сгенерировал вам сервис пуш уведомлений. (Вставить нужно перед закрывающимся тегом </body>)

как установить пуш уведомление на сайте

А теперь давайте, поговорим, как работают пуш уведомления? Не даром статья называлась альтернатива смартреспондеру, т.к. вы действительно можете отправлять сообщения подписчикам не заставляя их заходить на почту и открывать ваши письма. Тем более по статистике, 15-30% конверт открывания писем в почтовом ящике. Я даже могу сказать по себе, если у меня сейчас нет времени изучать что-то или некогда, то я лучше не открою письмо прямо сейчас, оставлю его на потом когда освобожусь. И так это может длится несколько дней, пока я все же открою его (иногда и месяц, когда речь про обновления/комментарии). Но бывают и другие случаи, когда я просто игнорирую рассылку чью-то. Но я стараюсь не засорять свою рабочую почту всякими рассылками и по возможности отписываюсь. А теперь я хочу показать точку отсчета в моем эксперименте, который продлится скажем месяц до 10 ноября. (СМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА) . И я сделаю вывод на сколько этот способ и метод подписки эффективен. Какая конверсия, сколько подписчиков, на сколько увеличилась посещаемость и т.д.

Внимание на скрин до (начало эксперимента) А теперь посмотрите на скрины после эксперимента

эксперимент пуш уведомления

эксперимент пуш уведомления для сайта

Так же, хочу дополнить свою статью, что пуш уведомления можно делать и на мобильных телефонах. Буквально не давно тестировал гугл данную технологию на телефонах Андроид, и по всей видимости скоро запустит для айфонов. Судя по рейтингу в ЯДиректе, тема браузерных push уведомлений совсем новая и очень скоро наберет хорошие обороты, т.к. лично мне она понравилась. Дорогие читатели, а теперь вопрос к вам – Вы используете данную технологию ? Расскажите в комментариях о ваших результатах и какими сервисами пользуетесь вы? Очень будет интересно посмотреть, что знает об этом пуш уведомлении люди.

Да и чуть не забыл. Заглянул я так же в Alexa(у) и посмотрел, что она говорит про данный сервис. Я был очень удивлен, что в рейтинге сайтов есть киносайт известный, который тоже использует такой виджет, как на моем сайте….скрин , так что возможно я тоже установлю и на свои киносайты push уведомление, а там публикация статей ежедневная ))))

3 КОММЕНТАРИИ
    • Пока результаты скромные, но учитывая мою небольшую посещаемость в 300 уников в сутки, можно сказать следующее.За 9 дней -15 подписчиков, т.е. почти 2 подписчика в день. Конечно это не большой результат, но все же результат.
      http://prntscr.com/cw47je
      Посмотрим, что будет 10 ноября.
      P.S. я вижу вы тоже установили себе на сайт такую фишку, Интересно как у вас результаты…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь