Интернет – социальный лифт

В предыдущих главах, я рассказывал о социальном лифте, но причем тут это, если книга называется «Интернет лифт …» ? Да все, потому что интернет в целом и есть социальный лифт 21 века, не только в России, а во всем Мире. Еще намного раньше, (1957г.) когда только зародилась идея у  Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США  (DARPA)  во времена «Холодной войны», не кто и не мог предсказать во, что выльется секретная надежная система передачи информации, через компьютерную сеть. (Компьютерная сеть была названа ARPANET (англ. Advanced Research Projects Agency Network)).

Тим Бернерс-ли книга интернет как социальный лифтСпустя 32 года, интернет стал не просто секретной сетью  между компьютерами исследовательских центров и университетов на одном континенте, а родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли, он же в течение двух лет разработал протокол HTTP, язык HTML и идентификаторы URI.

В 1995 году Всемирная паутина стала основным поставщиком информации в Интернете, обогнав по трафику протокол пересылки файлов FTP. Был образован Консорциум Всемирной паутины (W3C). Можно сказать, что Всемирная паутина преобразила Интернет и создала его современный облик. С 1996 года Всемирная паутина почти полностью подменяет собой понятие «Интернет».

К 1997 году в Интернете насчитывалось уже около 10 млн компьютеров, было зарегистрировано более 1 млн доменных имён. Интернет стал очень популярным средством для обмена информацией. Вот тогда то и стартовал интернет лифт, который работает и сегодня. За интернетом наше будущее.

Я хочу, что бы вы четко понимали, ту мысль, которую я хочу до вас донести. Вы возможно думаете, что это сложный материал и я не чего не понимаю, но поверьте, для того что бы, полноценно понять мою идею и концепцию, вам обязательно нужно освободить вашу голову от лишних забот и сконцентрироваться на том, что я вам говорю, возможно даже перечитайте еще раз. Все в ваших руках, помните: «Какое место в сети вы займете сегодня, завтра  вы будете просто в шоколаде». У вас будет то, что сейчас есть у тех, кто поднялся в свое время в другом социальном лифте. Например, в 90-х люди ездили в заграницу покупали товар и его продавали в 5 раз дороже на постсоветском пространстве. Тогда только ленивый не смог заработать. А если вы не ленивый и не трутень, то читая, вы понимаете о том масштабе возможностей, которые окружает вас в интернете.
книга интернет лифт - социальный лифтВ следующем веке, когда будут наши внуки, они узнают о том, что было в 21 веке, точно так же как мы сегодня узнаем о секретах и тайнах, которые были в 20, 19 веке. И теперь скажите? Вы хотите быть на гребне волны сегодня и завтра и через 50 лет? Да? Значит, моя книга в нужных руках и я вас поздравляю!
Если нет, то закройте ее и не тратьте своё время, отдайте ее лучше вашим друзьям,
может их эта книга заинтересует.

Я прошу вас сейчас взять блокнот и ручку и вспомнить, как вы первый раз познакомились с интернетом? Когда это было? Чем вас «заманил интернет»? Вспомните первые развития интернета? С чего они начинались для вас?книга интернет лифт заданиеблокнот интернет лифт

 

 

 

 

 

На своем примере я вам покажу, как развивался интернет в моё время для меня в следующей главе. Продолжение.  Оглавление

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь