Всем привет, дорогие подписчики и в-первые зашедшие посетители, хочется данной статьей вас заинтересовать не только темой как создать шапку для канала на Youtube, а рассказать вам почему нужно быть особенным и выделяться среди ваших оппонентов на Youtube. В силу сложной конкуренции и высокой популярности в 2015 году продвижения сайтов через видео на YouTube, а так же видеоблогинга и просто заработка на ютуб. Тема оформления канала, так сказать создания шапки для Youtube не теряет позиции в поисковиках и актуальна в 2016 году очень и очень.

Оформление шапки канала youtubeshapka-youtube

Давным давно еще в 2014 году я записал первый несколько видео на данную тему (скрины ниже), и с годами (не побоюсь такого выражения) конкурентов с подобной темой увеличилось в разы. И спустя время мне пришла идея записать обновления на 2016 год. Т.е. Что изменилось, какие сервисы появились по созданию шапок для канала и вообще записать новые видео, так сказать новый обновленный видео плейлист по созданию  Шапки для Канала!!! Хотя я создаю шапки в Фотошопе и он меня не перестает радовать своими возможностями. Кстати кто его еще не скачать, милости прошу скачать фотошоп CS6 бесплатно А так же есть инструкция как создать шапку для youtube с помощью Photoshop

конструктор шапки
Где скачать шаблон шапки
Panzoid

создание шапки (фотошоп)

Но давайте вернемся к нашей главной теме и я покажу список сервисов какие существуют на январь 2016 года, для создания шапки канала на Youtube. Предупреждаю список  большой и способов масса, вам остается только взять пересмотреть видео уроки и создать своё чудо творение.

[ ОНЛАЙН СЕРВИСЫ ] Как сделать шапку Youtube

canva.com

ikomee.com

fotor.com

fotojet.com

photovisi.com

picmonkey.com

custom-page.com

panzoid.com

pizap.com (его не изучал, добавил спустя месяц)

А теперь о каждом я расскажу совсем немного и покажу по одному скрину. Подробнее о каждом будет отдельный видео урок, итак поехали…

canva.com

canva.com создать шапку на канал онлайн

Во-первых этот сервис зарубежный, во-вторых он использует CSS3 и HTML5, что говорит о хорошей и правильной навигации и интуитивно понятной работе с сервисом, даже не смотря на языковой барьер. Кроме того, что сервис позволяет создавать креативные шапки для ютуба, можно еще создавать картинки к постам в Twitter, Facebook, Tumbler, Instagram. А так же шапки для различных соц сетей и даже @mail писем, что очень меня порадовало. Вообщем в сервисе очень много различных плюшек, но так же хочу заметить у него половина функционала платные (цены сравнительно дешевые 1-2$ за шапку канала) Этот сервис будет интересен людям, кто кроме ютуба использует и соц сети в продвижении товаров/услуги, или даже сайта/блога. Оценка 8 из 10

ikomee.com

ikomee.com - онлайн сервис создания шапки для youtube

Пожалуй, этот сервис я выделю среди всех остальных, он как и предыдущий, тоже буржуйский и тоже сделан с умом. Вообще сервис специализируется на создании любого рода банеров. Пусть то будет банер рекламный для Adwords (с указанием нужных размеров) или банер вашего сайта, не говоря уже о банерах для соц сетей. Создание которых, ikomee тоже предлагает. НО больше всего мне понравилось в этом сервисе это возможность создания Инфографики. Конечно, сервис расщитан на платежеспособную аудиторию поэтому он частично платный, но шапку сверстать свою можно, даже есть возможность загрузить своё фото и поверх накладывать текст и др. фото. Вообщем изучайте. Оценка 10 из 10

fotor.com

fotor.com - сервис создания шапок для ютуб

Что мне больше всего в этом сервисе понравилось, так это то, что он на русском языке, т.е. нет необходимости интуитивно понимать, достаточно просто читать и делать. Так же как почти все онлайн сервисы, рассмотренные мной в данной статье, для создания шапки на ютуб имеют возможность создавать различные банеры и постеры для соц сетей, а именно:

ковер для facebook;

пост для instagram;

пост для facebook;

шапку для youtube;

шапку для twitter;

шапку для google+;

коллажи фотографий.

Чем еще мне понравился сервис fotor.com? Тем, что можно загрузить свои картинки и уже их редактировать, так же можно использовать большую галерею иконок на различную тему. Сервис предлагает не большое количество уже готовых шаблонов шапки канала, но я бы создал своё что-то интересное и необычное. Конечно сервис не бесплатный, он зарабатывает на продаже дополнительных возможностей (картинок, шрифтов, иконок и т.д.)  Но главную задачу по созданию шапки для канала – выполняет на 100%. Сохраняете созданную шапку на компьютер и после устанавливает на свой ютуб канал. Вообщем рекомендую к изучению. Оценка 9 из 10.

fotojet.com

fotojet.com - как создать шапку ютуб

При первом посещении данного сервиса, я подумал, что он для фотографов, которые занимаются фото-коллажами для свадеб, праздников и любых торжеств. Он создан в стиле wedding. Но, покапавшись в нем я увидел, что он имеет дополнительную возможность, по созданию шапки для канала на Youtube.

fotojet.com1- для шапки на youtube

Этот сервис отличается от других, тем, что он будет интересен именно девушкам. Для игровых тем он точно не подойдет. Дело в том, что как я говорил выше, основное его направление это свадьбы, дни рождения, путешествия, журналы и т.п., так вот fotojet.com имеет большое количество шаблонов для канала, которые креативные и очень даже интересные. Сервис так же позволяет загружать свои картинки и редактировать их, а после готовую шапку youtube сохранить на компьютер. Сервис имеет хороший функционал в бесплатной версии, но нет русского языка. Ставлю 8 из 10.

photovisi.com

photovisi.com для шапки на канал

Этот сервис, отлично подойдет создать шапку для игровых каналов, например minecraft. Все дело в том. что сервис очень хороший онлайн редактор, в нем нет шаблонов и не особо есть картинки, но в нем легко редактировать текст, фото, и др. объекты. Как говорится чем проще тем лучше.

Для того что бы начать создавать шапку для канала перейдите по ссылке photovisi.com/youtube-banner и нажмите на Make a Youtube Banner, а после выберите один из форматов для ютуба 2560 х 1440. Вставляйте фото, картинки и редактируйте, сохраняйте и публикуйте на вашем канале. Моя оценка 7 из 10

photovisi.com1 шапка канала ютуб

picmonkey.com

picmonkey.com шаблон для шапки на канал

Данный сервис не совсем предусмотрен для создания шапки. Так вот друзья, этот сервис для коллажей из фото. Но если внести некоторые параметры размеров нужного банера – можно создать и шапку. См. на картинку выше я показал где указывать. Особо мне этот сервис не запомнился чем-то особым, к том же в нем функционал в основном платный, поэтому моя оценка 6 из 10.

custom-page.com

custom-page.com шапка для канала

Данный сервис заслуживает особого внимания. Если коротко – это КРУТОЙ СЕРВИС. Во-первых он исключительно для создания шапок для канала Youtube. Во-вторых – это просто онлайн фотошоп, в нем можно что угодно делать. Есть конечно минус для не знающих английский язык, но на фото того что он делает это мелочи. Он конечно условно платный, но есть и бесплатная версия. Как я понял это продукт сайта pixlr.com Я уверен видео инструкция будет очень интересная и вам понравится по достоинству данный сервис. Моя оценка 10 из 10

_____________________________________________________

panzoid.com

panzoid.com шапка канала

Об этом сервисе для создания шапки онлайн я узнал еще пару лет назад и записал видео инструкцию как им пользоваться. Конечно сервис в отличии от всех предыдущих , мною рассмотренных уступает по всем параметрам и по дизайну сайта и по функционалу, но тем не менее мою видео было полезно многим зрителям, об этом свидетельствуют комментарии под видео. Это сервис предназначен для игровой тематики создания шапки для канала, поэтому кому нужно используйте. А моя оценка сервису 5 из 10.

_____________________________________________________

На  этом я свой обзор онлайн сервисов по созданию шапок канала ютуб я заканчиваю. Статья как обычно получилась “краткой” и немного ёмкой, но главное содержательной. Данную статью я писал целую неделю изучая информацию по данной теме и записывая видео обзоры онлайн сервисов по созданию шапок канала.  Я надеюсь вы оценили мои старания и обязательно поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях или добавите к себе в закладки (плейлист на Youtube). Но лучше всего подпишитесь на RSS ленту расположенную ниже.

И Спасибо за комментарии …

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь