Приветствую вас дорогие читатели и подписчики видео блога! Столкнулся с проблемой, что многие бизнесмены и интернет предприниматели не до конца понимают, зачем нужен Бесплатный продукт? Как создать бесплатный продукт и как вообще он может повлиять на развитие вашего бизнеса? Под словом продукт можно понимать, как услуга, сервис, мануал, видео-отчет, книга, серия видео и т.д. Но давайте по-порядку:

  • Во-первых это плюшка, которая дается абсолютно бесплатно, всем желающим;
  • Во-вторых это ценность, которую можно обменять на что-то другое;
  • В-третьих это бесплатность, которая позволяет ненавязчиво продать платный продукт (услугу, сервис, книгу).

Перечислять, наверное, можно долго, но главное понимать, как на этом построить ваш бизнес.

История из жизни: Я меня есть знакомая, которая рассказала мне, как она построила свой бизнес на 2 граммах. Звучит, конечно, странно, но это действительно правда. В некогда далеких 2000 годах, Екатерина, фасовала пакетики с замочком, угадайте с чем ? … нет, с чаем… В те года, в наших краях не очень был известен Китайский элитный чай. Точнее говоря, люди даже слышать не хотели, т.к. всю жизнь был черный и зеленый чай, а все другие это было просто г… . НА Удивление всем, она стояла у рынка каждый день и предлагала АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО пробники элитного чая в тех самых пакетиках с замочком и с 2 грамма китайского чая. На одной из сторон, пакетика с чаем, была наклейка с адресом и телефоном Катерины. Она была убеждена, что только бесплатностью можно набить себе клиентов, и построить хороший бизнес. Я абсолютно с ней согласен, только бесплатностью можно мотивировать и направлять людей в нужном направлении, т.е. предлагать призыв к действию в обмен на бесплатность или просто давать даром, но с каким-то далеким умыслом.

Р.S. Сейчас Катерина, владелица сети кофейн и чайных, а так же одного из престижных ресторанов нашей республики Приднестровья.

Я думаю, что у многих теперь есть представление, что означает Бесплатный продукт! и теперь я плавно перейду к вопросу: Зачем Бесплатный продукт нужен Интернет предпринимателям?

Зачастую, в интернете встречаешь тех, кто привык только брать, но при этом в замен не чего не отдавать. Не так давно я пришел к глубокому убеждению, что для того что-бы постичь, нужно что-то отдавать. Только так и не как иначе, я в своей книге “Интернет лифт”, которую вы можете скачать справа от этого поста в виджетах, более подробно говорил о данной теме. Так вот, Зачем бесплатный продукт? у меня есть несколько ответов, которыми я пользуюсь и рекомендую вам я их изобразил в данном слайде

Более детально я рассказал на данный вопрос в видео ролике, к данному посту. Видео смотрите ниже в конце страницы …

И вот сейчас мы подошли к более интересной и творческой теме нашего поста, это Как создать бесплатный продукт?

На самом деле я считаю, что каждый человек должен пропускать через себя получаемую от других информацию, затем фильтровать, переваривать и затем генерировать что-то своё. На этом и основывается один из элементов моего преподавания Коучинга. Рассказывая и показывая слайды в видео ролике к этому посту, я лишь показал структуру наиболее часто встречаемых и интересных бесплатных продуктов, которые в основном авторы обменивают на подписку, т.е. на E-mail читателя. Все кто не верят, что на бесплатном продукте можно собрать хорошую базу подписчиков, тем самым извлечь из этого как минимум трафик, настоятельно вам рекомендую попробовать поэкспериментировать с созданием уникального бесплатного продукта.

P.S. Даже в МЛМ бизнесе бесплатности играют ключевую роль в создании системной профессиональной работы.

Итак, дорогие читатели, не буду вас томить ожиданием (Как создать Бесплатный продукт?) и предлагаю вам приступить к просмотру видео. ПРИЯТНОГО вам просмотра!!!

СПАСИБО за оставленный Комментарий и LIKE

Интернет — как социальный лифт из тьмы к солнцу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь