21.05.2014

Всем привет. Сегодня статья будет необычная, настроение у меня хорошее, поэтому и тема статьи будет полезная для каждого, кто когда-либо занимался продвижением видео или блога, т.е. статья на тему Seo продвижения. За долгое время у меня накопилось достаточно много SEO опыта, которым я готов поделиться с читателями моего блога.

Обратные ссылки – что это?

Я ранее писал статью, что такое SEO продвижение и рассказал о 3 фишках в продвижении видео Youtube, а в этой статье мы поговорим о продвижении через обратные ссылки. Ни для кого не секрет, что интернет построен на том, что кто-то (сайты, блоги, видео) ссылается на кого-то (сайты, блоги, видео), тем самым сообщая поисковикам, что данная статья, видео очень интересны. Конечно же тут играет и социалный фактор, точнее фактор социальных сетей. Если в сетях идет “движуха” (Лайкают, репостят, пишут комменты) поисковики это все видят, т.к. в социалках просто живут роботы.txt, другими словами индексация этих статей и видео почти моментальная (поисковики почти моментально узнают о вашей статье или видео).

Эксперимент

Итак, обратные ссылки или BackLink (В народе просто беки) – это на мой взгляд самая важная составляющая в продвижении, после трафика конечно же, т.к. если трафика нет, то и результат вашей работы мал. НА сегодняшний день важно не количество этих ссылок, а их качество. Я однажды проводил эксперимент, взял 2 видео по одной тематике, к одному видео использовал сервисы, которые генерируют большое количество беков, в основном это сервисы по анализу сайта например такие как:

http://pr-cy.ru/analysis/

http://aboutdomain.org/

http://web.archive.org/

http://www.aboutus.org/

http://www.siteluck.com/

http://www.tic-pr.com/

http://pr-cy.ru/monitoring/

и др.

А другое видео я оптимизировал исключительно ручками, на различных сайтах, в том числе и забугорных социалках, в которые можно добавить видео, например такие, как:

http://pinme.ru/

http://telly.com/

http://surfingbird.ru/

http://www.collegehumor.com/submit/video

http://www.video-bookmark.com/

http://www.stumbleupon.com/submit/visitor

http://digg.com/submit

http://mirtesen.ru/people/29246727/videos/add

http://www.addurl.nu/suggest-listing.php?cid=0

https://vk.com/video

https://yandex.ru/video/

http://my.mail.ru/video/top

и др.

Вывод Эксперимента:

После проделанной работы я сделал вывод, что забугорные сервисы, давно не забугорные они тоже расчитаны на русский сегмент, тем самым можно и нужно их использовать в качестве источника беков и трафика. Вы же не забывайте где наших “РУССАКОВ”только нет…  и Они тоже пользуются трендовыми сетями. Так вот эксперимент, второе видео показало намного лучшие результаты, это те самые сайты в которые я ручками добавлял видео и анонсы статьи. Вот бы автоматизировать этот процесс… Но это уже отдельная тема, если у вас есть тоже такие задумки напишите в комментах, может вместе что-то придумаем и организуем)))

Очень важно что бы сайты или социалки, были приближены к реальным профилям и не заспамленным вашими ссылками или видео, тогда будет толк. Добавлю, больше всего мне импонируют несколько сервисов #stumbleupon #digg #mirtesen – индексация в них почти мгновенная, тем самым Ютуб и Гугл узнают об этом видео или статье, очень быстро.

Обратные ссылки – это важная составляющая, которая должна учитываться при продвижении любой информации, пусть то видео или статья на блоге, помните, что важно не количество обратных ссылок, а их качество. Посмотрите видео в котором я показываю и рассказываю, как работать с подобными сервисами.

Пинг-сервисы что это?

Но, что делать с Яндексом, как ему сообщить о том что у вас новое видео или статья? Опять же, можно ручками добавить видео в яндекс http://video.yandex.ru/upload/, а со статьями дело обстоит немного по другому в помощь ВАМ пинг сервисы. В скором времени я напишу отдельную статью на данную тему, так что подписывайтесь на RSS ленту,  а также на мой канал YouTube , а пока в 2-х словах. Пинг-сервисы (а иногда их называют сайты-службы слежения за обновлениями, или просто сервисы обновлений от англ. Update Services) — это такие сайты-службы, которые уведомляют поисковые системы о том, что ваш сайт/блог/видео обновились. Процесс передачи этим сервисам-обновлений сигнала обновления вашего блога, сайта, видео в народе называют просто пингом. Так вот в яндексе есть такой вот Пинг http://blogs.yandex.ru/pings/ где можно ручками вставить ссылку и сообщить Яндексу о вашей новой статье, не дожидаясь пока к вам на сайт забредет Робот.txt

По теме Обратных ссылок или просто бекам, хочу рассказать о таких сервисах, которые сообщают или пингуют не только гугл, но и другие поисковые системы, тем самым нам сокращают “время Гемороя”, так сказать, избавляют нас от рутинной работы.

пинг сервис

entireweb.com С данным сервисом я познакомился сравнительно недавно, поэтому пока не могу сказать о большой значимости его в продвижение, возможно вы это ощутите на себе раньше, обязательно отпишитесь в комментариях к данной статье. Итак, суть сервиса: Указываете ссылку на статью/видео и @mail (желательно не рабочий), переходите на следующую страницу и указываете бесплатный план и после наблюдаете.

пинг сервис

Аналогичный предыдущему сервису есть сервис googleping.com позволяет пинговать Блог Сервисы, Популярные поисковики, а так же Фид Сервисы (RSS Feed). Вы указываете название блога (сайта, канала Youtube), ссылку на главную страницу/канал Youtube, страницу на новую статью/видео и @mail (желательно не рабочий) вводите капчу и наблюдаете

Итак, после такого небольшого отступления по пинг сервисам, вернусь к нашим беклинкам (обратным ссылкам). Как я говорил выше не главное количество, а главное качество, это по большей степени касается Блога, нежели видео, т.к. алгоритмы для видео значительно отличаются от продвижения статей блога. Причина этому, кроется в поисковой машине Youtube, которая позволяет выводить видео на первую страницу в первые несколько часов, о достижениях в ТОПах поисковиков можете посмотреть в разделе КЕЙСЫ. Скажу честно, в продвижении видео качество ссылок не играет большой роли, но есть одно НО! внимание на скрин.

обратные ссылки для видео

Для того, что бы видео вышло в ТОП или на первую страницу Youtube особых усилий не нужно, достаточно воспользоваться моими рекомендациями выше + использовать соц. закладки и все, но если вы хотите попасть и на первую страницу в Гугле, то обратные ссылки и желательно качественные Вам крайне необходимы. О способах получения качественных ссылок для статей или видео я расскажу в следующей статье, т.к. сейчас провожу очередной эксперимент, который показывает уже хорошие результаты. А пока подписывайтесь на RSS ленту а также на мой канал YouTube.

В заключении хочу сказать, обязательно нужно пинговать, все ссылки из сервисов, в которые вы добавили ваше видео или статью, во всяком случае я вижу большой эффект от данного действия. Напишите Ваше мнение, как делаете вы, возможно ваш способ намного лучше и продуктивней.

Интернет — как социальный лифт из тьмы к солнцу

 

8 КОММЕНТАРИИ
  1. Автор Прав, только так можно получить нормальный трафик на ютуб! и естественно повлиять на поведенческий фактор ранжирования. Искусственная имитация шаринга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь