Какой хостинг лучше всего выбрать?

Тема в разделе "Хостинг для сайтов", создана пользователем dodgi, 22 июл 2016.

1. dodgi

dodgi Админ Команда форума

Симпатии:
    103
    Баллы:
    40
    Конечно этот вопрос, очень актуальный и вечно постоянный, особенно если у вас не один сайт и вы постоянно что-то создаете. Раньше, когда у меня был один блог, я и не думал о хостинге и о том, что его нужно выбирать по некоторым критериям. Я просто следовал совету одного знакомого. Но как оказалось после я понял почему он мне его советовал, он оказался довольно дорогим, но + у него был на лицо, тех поддержка всегда очень быстро помогала в решении вопросов, и благодаря именно этому критерию мне хостинг нравился, но когда на сайте появился вирус, меня мягко говоря попросили.... Вопрос с вирусов конечно я решил, но после я всерьез решил подумать о смене хостинга. И как оказалось не зря. Именно тогда я понял что хостинг можно найти и за 120-150 руб в мес, и именно это не могло не радовать. Другими словами, ранее я мог покупать еще один домен в зоне ru каждый месяц, но увы я эти деньги отдавал хостеру. Итак второй фактор или критерий - это цена.
    Возможно многие вебмастера с опытов скажут да зачем это все писать, и итак все понятно, но спешу вас огорчить если вы встречаетесь с хорошей проблемой получения хорошего трафика свыше 1000, то тогда нужно совершать переход на более

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

, т.е.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

, например которые использую я.
    Рассказу один случай, который у меня произошел. Именно он наглядно показывает серьезность и важность хорошего хостера.
    Посмотрите на скрин
    Кто уже понял ? это нагрузка на сервер хостинга! Верно, с этой проблемой сталкиваются при нескольких причинах:
    1) хорошо пошел трафик на сайт
    2) атака ботами с одного IP
    3) нагрузка плагинов
    и многие другие причины...
    Но у меня случилось одновременно несколько причин, это первая и третья. Я совсем недавно для одного эксперимента купил на

(это аукцион сайтов, кто не знает) парочку сайтов с автонаполнением. Кто следит за моим блогом, я описывал эту тему, но рассказал только о первой части автонаполнения блога, а вторая часть как раз еще не готова, в силу эксперимента. Так вот я специально купил сайты с разными плагинами автонаполнения Вп граббер и ВП робот, О их настройке и работе я абсолютно не чего не знал, я их просто купил за довольного дешевую цену и перенес на свой хостинг, а позже уже начал их разбирать . Но как вы могли заметить из скрина нагрузка резко начала увеличиваться и хостер меня стал постоянно предупреждать и рекомендовал принять меры. Тогда я особо не задумывался и просто работал дальше. Но однажды утром хостер мне просто отключил все сайты. Благо что это было утро, и я вовремя все увидел. И после этого я быстро все начал решать. Сайты конечно включили через пару часов, но к чему я это все пишу. Иногда бывают такие вебмастера, я встречал таких парочку, которые начинают свою деятельность с покупки уже готового сайта на

и по совету продавца покупают хостинг по их рефке, так вот обязательно спросите какие требования должны быть перед хостингом для %-ной работы сайта, иногда попадаются хостинги, которые предоставляют малое количество места на сервере или маленькую долю оперативки, или есть маленькие требования нагрузки на сервер в минутах или в сутки. Т.к именно это может сыграть с вами в маленькие проблемы, которые можно было решить намного раньше.
    Далее, что хочется сказать, по критериям я бы еще выделил геолокацию. Вот например у меня есть сайт (совсем недавно его создал и занимаюсь его наполнением), так вот он ориентировал на определенный регион, если быть точнее на Америку, и естественно было логичным приобрести хостинг в Америке. Но, а как же языковой барьер? спросите вы! А вот тут , и наши тоже есть я нашел хороший хостинг в америке с русской техподдержкой, даже я бы сказал русской хостинг в Америке. Да и цена доступная 2.5; в мес на один сайт а места там море. А еще они предлагают за 6$ неограниченное количество сайтов и неограниченное количество места на их диске. Вообщем если для вас это принципиально важно, милости прошу используйте вот

Конечно мне пришлось эти сайты перенести, но куда и тут мне попался один хостинг, который меня поразил, что за 129 руб - 36 гигов на жестком.

Это конечно переплюнуло все мои ожидания. А так как сайты с автонаполнением требуют довольно большого места на диске, то этот вариант для меня был просто идеальным. И как вы видите по скрину, нагрузка сразу же упала, а в месте с тем у меня и прошли проблемы с хостером. Т.е. теперь я знаю точно, что яйца (сайты) в одной корзине (хостинге) не хранят.
    А какой хостинг используете вы. Напишите свою историю, возможно ваш хостинг намного лучше.

2. ningyo

ningyo Прохожий Команда форума

Симпатии:
    8
    Баллы:
    15
    Мне тема хостинга актуальна.
    Сейчас я на TimeWeb

Тариф Optimo+
    10 Gb места
    10 сайтов / ftp акк.
    10 баз данных
    189 руб в месяц.
    Вот тут все действующие тарифы

.
    Мне пока объёма хватает, но в последнее время подозревала, что есть не менее хорошие хостинги за дешевле.
    В своё время была акция и хостинг мне обходился дёшево.
    Потом они отменили мой "вкусный" тариф.
    Плюс этого хостинга, что тут есть рефералка.
    Хотя не легко стать партнёром (нужно отсылать в Питер договор.... я даже не помню, добила ли я этот вопрос).

Прочитала пост dodgi. Гигахост соблазняет. Только вот, что с переносом сайтов что делать?
    В факах у них вот -
    {$title}
    Получается, надо связываться.

Вложения:

3. dodgi

Симпатии:
    103
    Баллы:
    40
    Что касается Гигахост - могу сказать следующее, они крутые. Я на их хост перенес 4 сайта с автонаполнением, и я вам скажу он с ними оч хорошо справляются. Аплайна я не заметил. Это не может не радовать, тем более у них места просто куча для такой категории сайтов.
    А про перенос - что там его переносить. Если один раз сделаешь потом, как семечки будешь щелкать. )))
    По поводу Timeweb - у меня тоже там партнерка, я отправлял им документы, но они как ни странно меня подкололи... Я прочитав их письмо понял, что нужно отправить 2 листа на котором заполненная моей инфой, а оказывается нужно все 6 листов, даже 4 листа на который я не чего не заполняю... вообщем некие сложности там возникли... надо будет cнова им направить, ведь и стимул уже есть ...

Последнее редактирование: 15 авг 2016
    ningyo нравится это.
  4. dodgi

Симпатии:
    103
    Баллы:
    40
    Тут мне знакомый порекомендовал самый дешевый выделенный сервер

так что буду пробовать, а когда проверю напишу свой отзыв о работе с ним.

Последнее редактирование: 4 сен 2016
    ningyo нравится это.
  5. dodgi

Симпатии:
    103
    Баллы:
    40
    Ох уж эти французы!!! Если у вас есть знания французкого, то конечно этот вариант вам прекрасно подойдет, а я пожалуй, остановлюсь на русском сегменте и выберу сервис

(реф) Читал очень много отзывов о нем- отзываются очень хорошо. + Мне сказали, что у них сейчас появились новые мощные сервера, которые превосходят ранее установленные. Поэтому Будем Пробовать, если все пройдет глатко, то обязательно напишу об этом опыте на форуме.

6. ningyo

ningyo Прохожий Команда форума

Симпатии:
    8
    Баллы:
    15
    В

2 дата-центра в Москве.
    У кого трафик в основном из России, лучше выбирать местные варианты, чем буржуйские.
    Чтобы время отклика было меньше.

Поделиться этой страницей