Марафон прибыльных сайтов

Тема в разделе "Онлайн видео дневник", создана пользователем internetlift, 5 окт 2018.

?

Вы хотите принимать участие в марафоне прибыльных сайтов?

1. У меня есть сайты и мне не интересно о чем ты говоришь

2. У тебя очень полезная информация и мне интересно к чему ты придешь?

3. Я хочу тоже создать такие прибыльные сайты

4. Я бы хотел получить от тебя помощь (обучение) по созданию прибыльных сайтов

5. У меня для тебя есть хорошее предложение о сотрудничестве

Результаты будут видны только после голосования.
  1. internetlift

internetlift Прохожий Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Долгое время я не записывал на канал полезные видео. И вот сейчас настал момент, когда мне есть, что вам рассказать. Я давно создаю сайты для себя, но все это время я их не монетизировал, как следует. Я знал, что это возможно, но по максимуму не использовал все способы.
    И вот, с 5 октября 2018 года я начинаю свой бесплатный марафон по созданию сетки прибыльных сайтов.
    • Что за марафон прибыльных сайтов?
    Сайты для людей, которые приносят прибыль от 10 000 руб в первый месяц, каждый сайт. Для кого-то это маленькая сумма, но для меня это опыт, которым я хочу поделиться с вами. Если создать 5-10-20 таких сайтов, то вы можете сами посчитать вашу месячную прибыль. И это только в первый месяц. С каждым месяцем ваш трафик будет увеличиваться и соответственно ваша прибыль тоже.
    Дерзайте друзья, подписывайтесь (заносите сайт в закладки) и следите за ежедневным обновлением и обсуждениями. Если у вас будут вопросы, то задавайте их ниже.
    Так же, большая просьба, примите участие в опросе, тем самым я буду понимать, какая аудитория собралась и кому что нравится. Благодарю вас, за время и терпение.

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
  2. internetlift

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ===============================================

День первый 06.10

Что бы ты не начинал, всегда должен быль план. Вот и я создал план по которому буду двигаться сам и рекомендую всем, кто следит за моими достижениями. Сейчас только первый день, но я полон уверенности в том, что я составил его правильно. Самое главное его не нарушать. Как всегда важна систематичность и дисциплина.

Но, давайте уже, перейдем к самому плану:
    1) Тематика сайтов
    2) Семантическое ядро
    3) Подсчет расходов и доходов
    4) Покупаем дроп домен
    5) Хостинг и шаблон WordPress
    6) Наполнение контентом
    7) Посев рекламы

Это пожалуй самые основные пункты, в которых есть масса подпунктов, о которых я говорю в видео

Ниже я опубликую свой план на доске, в котором я постарался изложить все свои шаги, как я буду создавать с нуля сайты и выводить их на монетизацию. Задача скажу не из легких, но я человек и ко всему приспособлюсь. Ведь именно обещание вам и желание добиться результата двигают меня. Еще бы аудиторию вокруг себя создать, кому это интересно, было-бы вообще круто.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

После того, как я определился с выбором тематики, я приступил к подбору дроп домена.
    Я обязательно запишу видео на эту тему. Т.к. оказалось не все так просто, как кажется на первый взгляд. Уж, очень много, подводных камней, с которыми ты сталкиваешься при выборе дропа. Я пожалуй, сделаю скрин, как я из 29 доменом выбрал только 3, которые полностью отвечали моим требованиям.

Вы спросите, странно, что ты о семантике не думаешь не чего. Ведь, после выбора тематики, всегда ключи подбирают и составляют семантическое ядро?

Когда новый домен, именно так и делают. А когда у вас дроп домен, то при удачном стечении обстоятельств, у вас уже будет сайт с хорошими позициями по определенным ключевым запросам в поисковиках. Вам только нужно будет ими воспользоваться и составить семантическое ядро. Категории, статьи и т.д. Благо, что существует большое количество SEO инструментов. Но об этом расскажу позже.

Скрин сколько я выбрал на Reg.ru дроп доменов.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

А это скрин, по каким критериям я отбирал самый лучший дроп домен

(к сожалению домены показывать я не буду, не хочу себе конкурентов)

День второй 7.09
    У сына Д/Р, поэтому у меня был прогул. Не судите строго. Помогал по кухне, ведь я же повар, ёк-макарек.... ))) завтра продолжим.
    P.S. Кстати, у Путина, тоже день рождение, поэтому обязательно поздравьте его ))))
    НО, тем не менее вам видосик записал.

В этом видео я показал, как я регистрирую дроп домен. А самое главное, как я его выбираю и проверяю. Ведь существует очень много плохих дропов, которые нам не принесут хорошей прибыли, а нам это не нужно. В видео я постарался показать, на какие критерии я обратил сам внимание и рекомендую вам. Вы можете прислушиваться, а можете нет. Но однозначно, вы убедитесь в моих словах, когда наступите на грабли.

Критерии на которые стоит обратить внимание, при покупке дроп домена:
    1) Тематика домена и URL
    2) Приблизительный заработок на ссылках по LINKPAD
    3) Показатели ТИЦ/ ИКС и PR
    4) Обратные ссылки на сайт (Внешние ссылки)
    5) Количество доноров (внешний URL доменов)
    6) Количество страниц в индексе яндекса и гугла
    7) Trust по xtool
    8) Трафик в день/месяц (желательно покупать дроп домен с ним)
    9) Есть ли позиции сайта в поисковиках (ключевые запросы)
    10) Видимость сайта в поисковиках (должны быть свежие данные)
    Это пожалуй самые основные показатели, которые для меня были важны при выборе доменов.

День третий 8.09
    После того, как я определился с доменами я приступил к покупке. Покупал за киви, там не чего сложного, все предельно просто. 2 домена по цене 599 и один домен за 189. Будет верно сказано, что я не купил, а выставил свои ставки. Кстати о ставках, сейчас покажу скрин, как это выглядит в кабинете

, а вот так выглядит скрин в личном кабинете Reg.ru Не пугайтесь надписи не активен. Это временно. Смотрите

Следующим шагом для меня было, это понять, как выгрузить сайт бывшего владельца из веб архива. Я конечно знал о том, что существует такой сайт

но как им пользоваться и тем более, как скачать сайт, когда он неактивен, для меня было задачей.
    Постараюсь пояснить по шагам, тем кто не понимает, зачем мне нужен старый архив.
    1. Тематика сайта очень мне подходит
    2. Много хороших позиций сайта в поисковиках
    3. Нужно восстановить ссылки (правильные URL), на которые идет трафик с дроп домена
    4. Чтобы, поисковики не выплюнули старые страницы из поиска, их нужно перезалить на мой хостинг и опубликовать на новом сайте
    5. Уникальный контент, это бесценно
    Пожалуй это основные критерии, по которым я принял решение восстановить весь сайт. Но только на одном домене, остальные домены, мне не нужны. Хотя, я еще в раздумьях на счет второго. Возможно и его я тоже скачаю, только ради контента и позиций на сайте, что может приносить хорошо трафик. Тематика особо не поменяется, но направление и содержание статей, точно поменяется. Пожалуй, я его завтра скачаю тоже.

Итак, подведу итоги предварительные.
    1) Тематику определили
    2) Дроп домен выбрали
    3) Вебархив домена скачали
    4) Ждем активации домена (формирую структуру будущего сайта)
    5) Занимаюсь созданием Дзен канала для каждого сайта
    6) Рассматриваю вариант покупки группы или паблика в VK и FB (опыта не имею вообще)
    7) Записываю видео, что я делаю, и как..

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
  3. internetlift

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  4. internetlift

Симпатии:
    0
    Баллы: