Дневник про дзен pro-zen.ru

Тема в разделе "Яндекс Дзен", создана пользователем dodgi, 26 янв 2019.

1. dodgi

dodgi Админ Команда форума

Симпатии:
    103
    Баллы:
    40
    Сколько Живут Статьи в Яндекс Дзене?
    26.01.2019

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Я переодически на каждом из своих каналов делаю анализ за неделю. А вот на этой недели

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

у меня вырисовывается вот такая картина по самой популяррой статьей на канале.

Скрин метрики канала дневник гуфика
    Тут я показал самые топовые у меня статьи, которые много набирают просмотров и дочитываний.

Я полагаю, что примерно вот такая картина вырисовывается, по самым популярным статьям в дзене.

Как вы могли понять, на канале уже видно, что пошли в ход другие статьи, а топовая самая она умирает. На смену ей приходят новые статьи, которые набирают большими темпами такие же просмотры. И так циклично…

Если на графике трафика видно, что колебания вверх идут, то значит скоро эта статья перестанет нести много трафика и будет пылиться в колуарах канала. А если только только набирает трафик, значит статья еще не выжатая, сможет принести много трафика в дзене.

Так же я хочу обратить внимание на прямую закономерность, что показатель отказов очень сильно упал. (Может действительно алгоритм дзена подбирали лояльную аудиторию?)

Обратите внимание, на сколько он к меня упал. Был 15-20%, а теперь 1.5-2% это в 10 раз меньше. Стоит задуматься и чаще обращать внимание.

Вывод.

Как мне, кажется, что основная активность популярной статьи один месяц. Возможно через год, статья снова будет популярна, т к. играет сезонный и временной характер статей в дзене. Я не претендую на экспертное мнение, это лишь мое предположение.

Поделиться этой страницей