Про дзен (что это? как зарабатывать на дзене? алгоритм дзена?) простыми словами от бывалого

Тема в разделе "Яндекс Дзен", создана пользователем dodgi, 18 дек 2018.

1. dodgi

dodgi Админ Команда форума

Симпатии:
    103
    Баллы:
    40
    Всем привет, товарищи по парте. Я начинаю увлекательное путешествие в мир Дзена. Это действительно. уникальная площадка для авторов, которые ищут где-бы заработать и рассказать о себе, кроме как в ЖЖ или социальных сетях.
    Простыми словами, что такое Яндекс Дзен.
    Дзен - это платформа для авторов, блогеров, манимейкеров, арбитражников и обычных трудяг, которые любят свое дело и еще больше делают, когда получают за это немного деньжат от рекламы Яндекса, которая крутится в их статьях. Ну как вам концепция. По мне так, она крутая.

Яндекс Дзен - молодая перспективная площадка

Дзену в декабре 2018 исполнилось год, как они официально открылись, а всего алгоритму толи 1,5, толи 3 года. За этот год 2017-2018 Дзен был разным и латались ошибки на ходу. Одни говорили, что на серых каналах можно заработать, но за год, ситуация изменилась. Нужно пахать. А главное вам должно нравится то, что вы делаете и через месяц или 2 у вас появится хороший результат. Кстати о результатах моих пока говорить рано, но скоро я обязательно сделаю "финстрип", вам понравится.

Алгоритм Дзена

В декабре Дзен запустил новый алгоритм, который мне сейчас напоминает работу обычного сайта. Вместо больших скачков трафика, он сейчас идет равномерно и это действительно очень правильное изменение. Чем больше статей и публикаций в Дзене, тем больше у вас просмотров в день, и соответственно прибыли в день и месяц. Кстати о заработке.

Сколько можно заработать на Яндекс Дзене?

На этот вопрос у меня пока скромный ответ, не много. У меня выходит на развлекательной тематике от 17-20 рублей за 1000 дочитываний. Кстати дочитывания, это те же просмотры, только с временем прибывания на странице более 40 секунд, и пролистывания до самого низа. Вот и все. Обычно, статья на 2500-3000 символов, прочитывается за 1,5-2,5 минуты. Этого достаточно. в среднем у меня пока на каждом канале, капают рубчики, о тысячах рублей я пока молчу. Много тестирую и корректирую свои статьи. Старые статьи, после коррекции с учетом моего опыта, дают новый трафик и это не может не радовать. Такого эффекта нет ни в одной соц сети. Ну не считаю Ютуба, но эта другая тема

Дочитывания в дзен
    И еще важный момент. Пока вы не наберете, за неделю 7000 дочитываний, вам дзен не предложит монетизацию. Но за месяц, а то и раньше, при новом алгоритме можно все реализовать. Не то что с сайтами, которые, только месяц в песочнице сидят, а только через пару месяцев выходят в поиск Яши.

Заключение
    Так, вроде бы все рассказал, что необходимо знать на первых порах. Если остались вопросы, то обязательно задавайте или создавайте отдельный топик в этой ветки. До встречи друзья мои, по парте.

Поделиться этой страницей