Этот вопрос мучает очень много людей. В этой статье я расскажу вам как научится создавать сайты и что нужно знать чтобы зарабатывать на их создании.
Для того чтобы стать web разработчиком вам нужно самое первое запастись терпением изучив все тонкости этапов создания web сайтов.

Что нужно знать перед созданием сайта

Для начала поговорим об этапах создания сайтов чтобы вы понимали весь процесс его создания. Но это не значит что для того чтобы создавать сайты вам нужно это все знать. Давайте разберем из чего состоят создания сайта:

– Написания текстов сайта и уникального предложения к нему.
– Создание прототипа и дизайна сайта.
– Верстка сайта.
– Программирования сайта.
– Настройка SEO для продвижения.
– Проверка сайта клиентом

Про эти этапы должен знать каждый web разработчик, за все эти этапы кроме последнего может отвечать как один человек, так и несколько.

Правила Создание сайтов: Что нужно знать новичку, или заказчику

Теперь я расскажу, кто за что отвечает и какими знаниями должен владеть.
Написанием текстов обычно занимается либо копирайтер / рерайтер либо сам заказчик сайта такие люди должны грамотно писать текст.
Прототип и дизайн сайта разрабатывает дизайнер, он должен иметь навыки разработки векторной и растровой графики. Так же он должен владеть такими программами как Photoshop, Illustrator, Corel Draw.
Верстку делает уже верстальщик он должен уметь нарезать уже макеты которые делает дизайнер. Но это не основные навыки основное что должен знать верстальщик это – HTML, CSS, LESS, JavaScript чтобы перевести все из макета в файлы сайта. Верстальщик должен сам проверять свою работу во всех браузерах и устройствах так как сейчас современные сайты должны быть адаптивны под все устройства.
программирование сайта должен делать программист который должен иметь навыки php. Он может программировать сайт с 0 на своем собственном движке либо делать натяжку уже на готовые системы управления сайтом их есть на данный момент много.
– SEO оптимизацию сайта делает уже директолог. Это человек который без проблем интегрирует сайт с поисковиками такими как: Google, Yandex, Yahoo, Mail и так далее.
Все это может делать один человек, но как по мне каждый должен заниматься своим делом для выполнения качественного результата работы.

Заключение
В 21 веке много информации для изучения этого материала это: книги, статьи, видеокурсы, семинары.
Основной залог успеха не ленится и качественно выполнять свою работу и самому стараться проверять свою труд.
Успехов вам в изучении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь