Каждый, кто бывал на моем месте (маркетолога) может с уверенностью сказать, что это большое творчество понимать нужды клиента. Одно дело продвигать товары, совершенно другое услуги. На сегодня я могу выделить только 4 лучшие площадки где рекламировать свои услуги:

Авито

Огромная доска объявлений по различным категориям. Самые популярные это недвижимость, авто и б/у товары

Профи ру

Сервис исключительно по услугам, в которой можно найти специалиста от установки дверей в квартиру, поклейки обоев в квартире, заканчивая репетиторством и услугами в сфере IT (переустановкой Windows и т.д) по созданию сайта и фриланс услуг.

Тиу ру

Огромный портал с ежемесячной 20 млн аудиторией. Тиу расшифровывается, как Товары и Услуги. Это отличная площадка для многих, кто продает, оказывает услуги и занимается перепродажей. При грамотном использовании портала, можно создать отличный интернет магазин с ежедневными продажами, как на портале, так и из поиска яндекс и гугл с большим вовлечением покупателей.

Яндекс Дзен

Дзен это блоговая платформа, которая просто идеально подходит для нативной рекламы. Аудитория 35+ с большими потребностями в услугах, которые вы можете оказывать. При правильной коллаборации: Автор-Реклама-Результат – вы можете получить постоянный источник дохода (как автор канала, так и заказчик, который оказывает услуги) Пользуясь случаем, предлагаю свои услуги маркетолога в данном направлении. Подробнее пишите в ВК

Какую площадку для рекламы услуг выбрать: Авито или Тиу?

Где разместить рекламу своих услуг, если ты живешь не в Москве, а в Тюмени или Владивостоке. Многие из вас скажут, авито рулит и нечего круче нет. Спорить с вами не буду, так как все очень индивидуально, но это не аксиона.
Приведу пример, когда вы оказываете услуги по аренде спецтехники, авито не единственный источник трафика, круче него может быть ТИУ. Не проверите не поверите, а у меня такой пример был. В силу конфиденциальной информации моих клиентов приводить примеры сайтов не могу.

Но историю я вам, в качестве примера приведу:

Авито в день давал 2 звонка, в день публикации объявления и через неделю, приходилось давать новое, так как к концу прошлой звонков уже не было. Траты были почти ежедневные, так клиент хотел звонки. А вот когда мы разместились на Тиу, то вот тогда пошла работа. Звонков примерно ежедневно было по 5-10 и 80% из них были горячими клиентами, готовым к услуге. Вот вам авито и тиу… От Авито вскоре он отказался, так как не было времени на публикацию этих объявлений, на тиу все по другому, и работает по сей день.

Личное мнение (отзыв), что лучше Авито или Тиу, а может Дзен?

Или вот другой пример, клиент оказывает услуги по бурению скважин. Отличная ниша, высокая моржа и актуальность, но не всегда привычные нам сайты, типа авито или тиу могу помочь, попросту это может быть пустой тратой денег, как и получилось с один моим клиентом.

Яндекс Дзен это не доска объявлений, а новостная лента. КАК? ТАК?

И тогда я предложим ему нативную рекламу в Дзене. Уговорить и рассказать, что это за платформа и как она работает, – было сложно, так как это не доска объявлений, но тем не менее, если не попробовать не узнаешь. Он мне поверил и получил шикарную отдачу.

Яндекс Дзен – отличный инструмент Нативной рекламы?

Вы все хотите цифры, так вот вам они: 1 метр бурения примерно 1-1,5 тыс/руб в среднем бурение 50 метров (я округлил) 50-75тыс/руб
При вложении в рекламу 2000 на 3 статьи (2 из них были пробные), мой клиент получил 10 заказов на сумму свыше 500 000 рублей. Как вам такой расклад??? круто!

Отличный способ заработка авторам Дзен каналов

На авито, на тиу такого эффекта у него не было, и после этого случая мы только с дзеном и работаем. Возможно и сейчас у него так же есть заказы с той статьи, но мы уже сотрудничаем с другим блогером на долгосрок: 5 статей в месяц за сумму 15000 руб. Это отличный пример, как могут блогеры в дзене зарабатывать и как можно эффективно рекламировать услуги в интернете.

Авито, тиу и Дзен понятно, а что там Профи РУ? – приведи примеры

Ах, да Профи ру, о нем тоже хочу сказать. В некоторых регионах этот портал действительно очень хорош, за Москву не говорю, говорю за Пермь. Был клиент, который тестово разместил рекламу на этом портале своих услуг по сантехнике. Грамотно составил со мной сео тексты и карточки услуг и результат был круты. Немного платного размещения и поисковики потом стали его выдавать по определенным запросам в его регионе. Сейчас уже сопровождением моим не пользуется, все работает на автопилоте. И я этому очень рад!

Так какой сервис рекламы услуг в интернете самый ЛУЧШИЙ?

Таких примеров я могу приводить большое множество, но суть одна, стоит пробовать абсолютно все площадки, т.к. в разном регионе каждый сайт работает по разному, в каждой нише есть свои нюансы, особенности подачи своих услуг. Я настоятельно рекомендую вам обращаться к профессиональным маркетологам, которые разносторонние и умеют видеть глазами клиента, а не глазами урвать бабла. Сурово, но это так…

Рекомендую вам посмотреть мое видео, в котором я очень много полезной информации донес про все эти 4 сервиса для рекламы услуг в интернете.

https://youtu.be/rxxeugCg0LM

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь