18.07.2014

Ваше видео, мало просматривают, или не досматривают до конца – значит вам данная статья будет полезна. Я ее пишу уже, как от человека, который столкнулся с такой проблемой, как увеличить видео до предела. И у меня вот получилось, уверен вам тоже поможет.

Суть проблемы была в том:

1) мало цепляющих видео у меня на видео-канале, которые приносили бы 70-80% трафика;

2) маленькая глубина просмотра моих видео, примерно 0,1-0,5 мин;

3) видео ни кто не смотрит, а вы в него всю душу вкладываете;

и т.п. проблемы, которые связаны с трафиком видео youtube

Когда ты спланировал все верно и после сделал, что запланировал, это не означает, что не нужно искать ошибки (анализировать) в сделанном, что бы только, после, начать сновать действовать.

Я, который раз убеждаюсь в жизни, что для достижения поставленной цели нужно действовать четко плану, который давно создан за нас: — Планируй—-Делай—Анализируй—–Снова Действуй—— и т.д. по кругу. Так вот, к чему я это говорю, Всегда и во всем нужно анализировать абсолютно все чем ты занимаешься. Любые твои интересы, идеи, увлечения, инновации, все то, что может дать тебе что-то (научить чему-то). Когда ты спланировал все верно и после сделал, что запланировал, это не означает, что не нужно искать ошибки (анализировать) в сделанном, что бы только после начать сновать действовать. В интернет очень большое количество свободных ниш, которые не разведаны нами. Которые нужно анализировать и в них выискивать проблемы, на которые люди пока не дали четкого и полного ответа, который удовлетворяет его потребностям. Именно в этом и весь секрет, как добиваться успеха и поставленных целей.

Так вот, ниже я представил 3 бесплатных способа, которые мне помогли найти ответы в данных проблемах.

3 Бесплатных способа увеличить конверсию просмотров видео youtube:

1) Видео должно отвечать на чей-то вопрос?

Только при поиске ошибок и их решении может быть будующие. Я однажды писал статью, о значимости и необходимости поиска ключевых слов, т.е. о так называемых запросов, которые делают пользователи в поиске чего-то.

Где нужно искать такие вопросы:

1) Вопросы и ответы – Google

2) Ответы@Mail.Ru

3) ONLINEOTVET.RU

4) vorum.ru – вопросы и ответы на любую тему

5) Спрашивай.ру

6) Бизнес форум BizNet

Пока знаю только эти сервисы, которые помогают находить вопросы, которые являются проблемой или дифицитом чего-то. Приведу пример. У меня есть видео, которое я записал, исключительно для своих участников личного коучинга, у которых была проблема в создании шапки для Yotube канала. И я создал, так называемый конструктор для создания шапки youtube в виде PSD исходника для Photoshop CS6, кстати если нужен, можете скачать тут (+инструкция по установке). Ниже я показываю данное видео. На момент написания данной статьи это видео просмотрели 2 285 человек за период с 23 апреля 2014 г. по 15 июля, т.е. за 3 месяца.

После записи данного видео, я даже не представлял, как можно добиться такого быстрого трафика с такого на первый взгляд не очень классного, качественного видео. А вот оно как, выстрельнуло …

2) В видео должен быть призыв к действию!

Например, зайди на сайт, скачай или получи прямо сейчас, вот тебе ссылка. А ведь это работает, человек порой делает такие шаги, непроизвольно, т.е. доверяет тому кого слушает. я не буду говорить что я гуру в данной области, к призывам к действию, но задние видео бамперы стараюсь постоянно менять и анализировать какой из них приносит конверсию.
Какие могут быть призывы к действию:

  • поставить лайк;
  • подписаться;
  • поделиться с друзьями;
  • прокомментировать;
  • добавить в избранное;
  • добавить к себе в плейлист;
  • зайдите на сайт;
  • следите за нами в соц сети /группе;
  • скачайте по ссылке в описании к видео.
  • и т.д.

С каждым разом, когда вы говорите при записи видео, постоянно о ваших подписчиках, говорите, что им делать после или во время просмотра, т.е. заочно ведете с ними беседу. В этом и выражается лояльность к вам от ваших подписчиков. А лояльность – это некое доверие, помогающее создать больше количество подписчиков и зрителей. Чем больше он делает дополнительных действий ( поставьте лайк; поставьте лайк и напишите комментарий; поставьте лайк, напишите комментарий и перейдите на сайт; поставьте лайк, перейдите на сайт и скачайте (получите бесплатно), тем больше и выше трафик на вашем видео Youtube, а так же на сайте или любой другой web/площадке, которую вы продвигаете.

3) ТОПовые позиций в поисковиках и на видео/хостингах

Слово ТОП = это означает, что нужно знать и уметь, как работает SEO продвижение (узнай о SEO продвижении). Я бы даже сказал чувствовать какие тенденции в SEO продвижении и быстро применять, пробовать и главное экспериментировать самому в SEO продвижении, – это очень увлекательно! Когда вы сами, однажды, поймете, что не сложно понять принципы и основы SEO, а дальше методом проб и ошибок, желательно не своих, осваивать seo продвижение.

Ранее, я писал статью и записывал видео о SEO продвижении, но почему-то у меня это видео совершенно не пошло, как я планировал. Занимает топовые позиции в поисковиках, а вот трафика на него нет. Почему?

Я поделюсь с вами одной Фишкой: как узнать, что данное видео будет цепляющим и принесет вам постоянный трафик?

  • Анализ релевантных слов в поисковых фразах

Почти Все, как и я используют Яндекс Метрику для анализа вашего(их) сайта(ов). В интерфейсе есть такой раздел “Источники Трафика – поисковые фразы”см. скрин

seo продвижение


Методом поиска менее запрашиваемых запросов, в которых есть ключевое слово к материалу на блоге, я анализировал и просматривал во всех поисковиках. Я пришел к выводу, что если брать запросы из поисковиков, можно увидеть тему будущих статей или видео.

Например.

На данном скрине видно, что эти запросы (поисковые фразы) относятся к определенным статьям и видео, про шапку на youtube, про гугл хэнгаут и про фотошоп, где его можно скачать, а есть запросы, которые релевантны этим поисковым фразам. Так вот, есть 2 выбора: добавить эти релевантные запросы в теги к видео или статье и тем самым улучшить показатели в выдаче поисковиков; или сформировать из этих запросов (заходов на сайт,) благодаря этой фразе в поисковике новую статью или видео – тем самым создается новый контент. По мне так, я выбрал оба варианта и применяю последнее время. Приведу примеры, ниже я опубликую видео, которые я записал исключительно таким 3-тим способом и у меня есть результат. Эти видео выстрелили в просмотрах, т.к. они были релеванты запросу, который был довольно конкурентный “Шапка Youtube” , но благодаря еще и перелинковке и похожести тем видео (статей) – их обязательно нужно предлагать посмотреть (прочитать), через голосовое сопровождение или анотации, картинки.

На этом я завершая эту статью, надеюсь, что вы поняли суть и фишки, как бесплатно увеличить конверсию просмотров видео и сайта. Уверен, вам есть чем поделиться с друзьями, воспользуйтесь кнопками поделиться ниже этой записи. А Если есть желание обсудить данные способы или дать совет, напиши в комментариях. Подписывайтесь на RSS ленту, а также на мой канал YouTube

InternetLIFT – Интернет, как Социальный Лифт Из Тьмы К Солнцу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь