24.08.2014

Видео сеть YouTube в рунете, является очень популярной, каждый день им пользуются миллионы жителей планеты, кто-то заливает видео, а кто-то просматривает его видео архив. Преимуществ у youtube большое множество, о некоторых я рассказывал в своих статьях, но так же есть и недостатки: Постоянный зеленный трафик для вашего блога, инет-магазина или сервиса; Тренды 2013 года – видео маркетинг; Запись видео, с помощью Youtube; и многие другие, но есть один минус, если это можно так назвать…

Минус этого сервиса в том, что скачать видео с Youtube нельзя. Администрация сайта строго придерживается авторского права. Однако, это не помеха для нас с вами, ведь изобретательные программисты уже знают более 100 способов YouTube скачать онлайн, а я с вами рассмотрю 5 наиболее быстрых и простых способа, которыми я сам пользуюсь.

Бесплатные способы скачать видео Youtube:

  • #1 Способ первый — прописывание дополнительных букв в адресную строку.
  • #2 Способ второй — установить специальный плагин в браузер Mozilla Firefox.
  • #3 Способ третий — через DownloadMaster.
  • #4 Способ четвертый — через специальную программу-конвертер.
  • #5 Способ пятый — через программы, адаптированные под скачивание с YouTube.

А теперь о каждом мы поговорим по подробнее с видео инструкцией. Вам остается выбрать наиболее удобный метод и попробовать его на практике.

#1 Способ скачать видео с Youtube онлайн – прописываем “ss” или “kiss”

Это самый простой способ скачать видео с youtube онлайн. Вам не нужно скачивать дополнительное программное обеспечения или предварительно регистрироваться. Принцип этого способа очень простой, в основе буквы «ss». То есть перед началом страницы, на которой расположено видео, введите эти две английские буквы. Например:

Введя их, браузер переадресует вас на страницу: (см. слайд ниже)

http://ru.savefrom.net/#url=http://youtube.com/watch?v=-WtsgHQd9jY&utm_source=

youtube.com&utm_medium=short_domains&utm_campaign=www.ssyoutube.com

Возможно при переходе на данную страницу у вас появится следующее сообщение (см. слайд ниже). Пусть Вас не пугает, такое сообщение “ВИРУСОВ ТУТ НЕТ” Все дело в том, что домен на который мы переходим не содержит протокол безопасности (HTTPS://), как у youtube.

Сайт http://ru.savefrom.net/ находит это видео, и дает ссылку на скачивание. В правом углу находятся несколько предложенных вариантов расширения данного видео. Выбрав нужный, браузер автоматически начнет загрузку. Также на этом сайте есть плагины, установил их на свой ПК, вы ускорите этот процесс.

Еще один вариант этого способа, это вместо «ss», писать «kiss». Например:

Далее нажимаем на кнопку «Download by URL» и загружаем наше видео.

Таких сервисов встречал довольно много, особенно в Буржунете. Вот самые популярные:

http://videosaver.ru/

http://keepvid.com/

В центральной части главной страницы этих сайтов есть поле для ввода адреса видео. После сервер начнет поиск этого видео и предоставит ссылку для прямого скачивания нужно файла.

#2 Способ скачать видео ютуб – приложение для Браузера “Video DownloadHelper”

Этот способ при котором видео youtube скачать онлайн можно в несколько кликов. Однако он подойдет только для пользователей браузера MozillaFirefox. Вам нужно скачать и установить программу «DownloadHelper».

Эта программа добавит несколько иконок на верхней панели браузера, с помощью которых вы сможете скачивать видео из всех видео сервисов, в том числе и youtube.

#3 Способ скачать видео Youtube — менеджер загрузок “DownloadMaster”

Этот способ для пользователей менеджера загрузок Download Master. Ведь скачать видео с YouTube с помощью этой программы можно быстро и удобно. Вам нужно во время просмотра видеоролика, нажать на правую клавишу мыши, и выбрать пункт «Копировать адрес ссылки». Если программа интегрирована в браузер, то загрузка начнется автоматически. Если нет, то зайдите в Download Master и добавьте загрузки.

Стоит помнить, что программа загружает видео в том расширенные, которое вы сейчас просматриваете. Поэтому если вам нужно высокое том расширение или наоборот, то перед копированием ссылки измените его в настройки проигрывателя браузера. То есть в нижнем правом углу видео плеера есть шестерня, которая отвечает за настройку расширения. Поэтому нажав на нее плеер, откроет дополнительное меню, где можно изменить расширение.

#4 Способ скачать видео Youtube программа-конвертер “Vixy Freecorder”

Vixy Freecorder — программа, которая не только загружает видео, но и позволяет превращать его в различные форматы. Программа полностью бесплатна и не занимает много памяти. Основной плюс программы это быстрый захват ссылки с музыкальным или видео содержания и автоматическая загрузка на компьютер.

#5 Способ скачать видео Youtube – адаптированные программы

Ниже представлю, набор программ для загрузки видео с YouTube:

Video Downloader — бесплатная утилита для удобной загрузки видео. В два раза быстрее превращает и загружает видео из всех видео сервисов.Вы можете скачать бесплатно с официального сайта.

Internet Download Manager — программа, аналог Download Master. Основные функции: полная интеграция в любой браузер, загрузки файлов всех форматов и удобный интерфейс. Кроме этого программа бесплатна.


youtube скачать онлайн

Download Accelerator Plus — разбивает большие файлы на несколько частей, чем ускоряет загрузку.


youtube скачать онлайн

aTube Catcher

отличительная особенность катчера в том, что можно не только сохранить видеоролики на жесткий диск, но и конвертировать их из одного формата в другой, осуществить захват видео с экрана и даже создать DVD-диск за несколько кликов. aTube Catcher – простая и практичная утилита, которая отлично справляется с поставленными задачами. Интерфейс программы максимально прост и понятен.

youtube скачать онлайнVDownloader — скачивает из всех видео-сервисов. В интерфейсе программы всего 4 иконки: скачать, браузер, поиск и установки. Программа работает с помощью интеграции в буфер обмена. Поэтому, как только мы копируем ссылку на видео, программа автоматически предлагает его загрузить.

Click YouTube Downloader — название говорит само за себя. Всего один клик и видео у вас на компьютере. Просто копируете адрес видео, и ждете, пока программа загрузит видео.

Таких программ сотни, однако, принцип в большинстве один. Разница лишь в наличии дополнительных функций и интерфейсе.

Скорость загрузки видео напрямую зависит от скорости вашего интернета и конечного размера видеофайла.

На этом все, я уверен, что из всех предложенных способ вы найдете, как минимум один способ, как видео youtube скачать онлайн или при помощи программы или плагина для браузера. Подписывайтесь на RSS ленту, а также на мой канал YouTube в переди очень много интересных тем.

InternetLIFT – Интернет, как Социальный Лифт Из Тьмы К Солнцу

 

2 КОММЕНТАРИИ
  1. Самый лучший способ скачивать видосы это добавлять ss перед словом ютуб. Не нужно не чего устанавливать и все очень быстро качается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь