Всем привет, сегодня статья будет очень короткая, но это только первая часть длинной и на мой взгляд хорошей темы: “Автонаполнение сайта контентом“. Конечно, кто-то найдется и будет меня осуждать, мол, это копипаст, но я не могу молчать и мне хочется поделиться этой новостью в первую очередь с подписчиками моего блога и в целом проекта Internet Lift, поэтому не пропустите вторую часть статьи и подпишитесь,  эксперимент только начинается.

Так вот, я как обычно лазил о просторам сети в поисках одностраничника (landig page) по одной тематике “палить не буду” и попал на сайт top-bit.ru . На нем я обнаружил, что оказывается, продаются такие сайты с автонаполнением. Цитата:

“Автонаполняемый сайт ### онлайн ### и ###

Цена 4,000 руб.

Автонаполняемый сайт онлайн ###  и  ### премиального класса. Отличный сайт, который будет приносить прибыль, ведь многие любят читать новости в сфере ###, поэтому приобретая его, Вы обеспечиваете себя лёгким пассивным заработком.

Ориентировочный доход сайта может составить: 4000-10000 руб в мес.

И тут мое сознание ёхнуло, КАК так??? :?)

Я давай копать в этом направление и обнаружил, что информации не так уж и много в поисковиках, да и начнем с того не многие об этом знают и спрашивают в поисковиках (внимание на скрин директа)

автонаполнение сайта

Я даже нашел топик на searchengines.guru, правда за 2012 год, но тем не менее, меня  стал больше этот вопрос интересовать. Я стал искать дальше и обнаружил, что можно наполнять контент сайта любой тематики, по средством плагинов (скриптов) или RSS грабберов для различных сайтов, в том числе WordPress, DLE, Joomla. И вот тут меня сразу осенила мысль, а что если провести мне некий эксперимент??? Зарегить сайт какой нибудь тематики и настроить либо плагин, либо граббер и полуавтоматически постить контент со ссылкой на правообладателя, кстати для меня это тоже важно, поэтому при любом копировании материала с моего сайта обязательно вставляйте ссылка на первоисточник.

Я приведу ниже перечень сайтов сервисов/плагинов, которые позволяют настроить Автонаполнение сайта:

Плагины для WordPress

Syndicate Press (обновлялся осенью 2015г.)

Push Syndication (2 года уже не обновлялся)

FeedWordPress (обновление в мае 2015г.)

Syndicate Out (обновление в декабре 2015г.)

CyberSyn (обновление июль 2015г.)

Wp-0-matic (обновление май 2015г.)

А теперь давайте поговорим о каждом из этих плагинов в отдельности, что пишут разработчики и в целом в сети, мнения и возможности.

Syndicate Press

syndicate press plugin

Этот плагин позволяет добавлять каналы (RSS, RDF или Atom) на ваши страницы, статьи, виджеты, или где-нибудь в вашей сайте WordPress. Плагин имеет удобную страницу администрирования и обеспечивает фильтры, кэширование контента и многие другие параметры отображения. Syndicate Press умеет транслировать новостной контент в WordPress, как будто он являются фактической частью вашего сайта. Этот плагин регулярно обновляется, чтобы предоставить пользователям сайта простой в использовании, стабильным и функциональный контект, который наполняет ваш сайт последним новостными лентами.

Push Syndication

Push Syndication

Плагин Syndication был разработан, чтобы помочь пользователям управлять автонаполнением сразу на несколько сайтов. С помощью всего лишь щелчком мыши, вы можете разместить пост на различные платформы, до более чем 100 сайтов. Этот модуль может быть использован для генерирования API маркеровв, чтобы продвинуть содержание блога на WordPress. Вы должны сначала зарегистрировать сайты , на которые будете рассылать контент и группировать их по sitegroups. Syndication METABOX появится на экране после редактирования и будут отображаться все sitegroups. Вы определяете их так, что бы вы могли выбрать, какой контент будет публиковаться в sitegroup.

FeedWordpress

feedwordpress

Это плагин использует RSS для того, чтобы выуживать оттуда данные, и автоматически оформлять их в виде отдельного поста.

Возможности плагина FeedWordpress. Без проблем грабит различные новостные ленты формата — RSS и Atom. Распределяет сграбленные заметки по категориям блога. Автонаполнение блога настраивается по расписанию, Вам не понадобится настраивать крон. Позволяет публиковать анонсы сграбленных статей, так и новость полностью со ссылкой на источник.

FeedWordPress является гибким, простым в использовании и настраиваемый. Чтобы иметь возможность использовать его, необходимо рабочую установку WordPress или WordPress MU (версия 3.0 или более поздняя версия), и FTP или SFTP доступ к вашему хостинга.

Syndicate Out

syndicate out

Syndicate Out  это плагин, который автоматически публикует все сообщения, сделанные в категории для любого другого блога на WordPress. Владельцы блогов могут создать автоматическую агрегирования или классифицировать конкретные дневники других источников блога без использования RSS-каналов. Он использует функциональность XML-RPC, который доступен в WordPress, чтобы подтолкнуть содержание целевых блогов. В настройках WordPress блога Вы должны включить XML-PRC для работы этого плагин. Обратите внимание, что XML-PRC включен по умолчанию в WordPress 3.5 и выше.

CyberSyn

cyberSYN

CyberSyn является мощный, легкий и простой в использовании Atom / RSS автопубликации плагин для WordPress. Он очень быстр, поскольку он анализирует RSS и Atom каналы только для элементов используя XML. Этот плагин позволяет автоматически извлекать и вставлять видео с YouTube RSS-каналы, и сохраняет выуженное изображений на локальном хосте. Он не имеет никаких проблем с синдикацией различных встраиваемых медиа-контентов. На практике, я его не пробовал, но блогеры описывали его, как неплохой бесплатный инструмент. Но опять же нужно понимать какую задачу этот плагин должен выполнять, грабить ютуб видео или сайты. Т.к. выбор большой подобных аналогов. И не стоит забывать про нагрузку на хостинг или сервер, де находится ваш сайт с автонаполнением.

Wp-0-matic

Wp-0-matic  — это Rss граббер, который поддерживает все известные форматы RSS. Позволяет объединять несколько лент в одну категорию. Запускается либо в ручном режиме, либо автоматически, но требует настройки Cron. Найти ленты с которых можно грабить новости, не составит труда. Можно пройти по блогам. Либо, взять известные ленты, такие как liverss.ru или rssportal.ru

__________________________________________________

В заключении

На этом первую часть статьи я заканчиваю. В следующей части статьи мы поговорим о сервисах, которые позволяют произвести автонаполнение сайтов CMS системы DLE. Я думаю это не менее актуальная тема, в силу того, что все варезники, киносайты, новостные порталы, музыкальные и др. сайты созданы именно на DLE системе управления сайтом. Подписывайтесь и не пропустите следующую статью.

7 КОММЕНТАРИИ
    • Добрый день Андрей, к сожалению на DLE я не встречал готовых решений, возможно нужно обращаться к вебам, которые плотно штудируют код DLE системы.

  1. Здравствуйте. А где же обещанная вторая часть? Чем закончился эксперимент?

    • Было сделано 2 сайта на несколько тематик:
      1) Новости рунета, бьюти новости, сплетни
      2) Буржу тематика ремонта
      По первому сайту могу сказать следующее
      Для этих целей обязательно нужно сервер с хорошей оперативкой, так как обычный хост не справлялся с нагрузкой. Сайт был запилен исключительно под соц сети, а не под поисковые системы. Была запущенна реклама и трафик был примерно 1000 в сутки. и него получалось выжимать примерно 5-10$, при расходах 2-5$ в день.
      По второму сайту эксперимент не удался, так как меня подвел хостинг, а переносить на другой я не стал. Да и тематика с языковым барьером оказалась для меня сложной.

      Вывод из эксперимента:
      Система автонаполнения сайта контентом, хороша, когда у вас сайт питается трафиком из рекламных сетей (платной рекламой), а не из поисковых систем (органический трафик). В таком случае профит и смысл есть. Но и то, ручная премодерация нужна

  2. У меня есть сайт настроенный через граббер, чисто вот решил провести эксперимент, что же из этого выйдет в конечном счёте. Пока честно говоря похвастаться нечем , да и тематику я выбрал спецмально одну из самых заезженных -кулинария http://bestcookingrecipes.ru

  3. Самый простой способ создать автонаполняемый сайт – это создать блог. Можно все воплотить на движке WordPress. WordPress – это удобная система управление контентом, вполне себе подойдет для новичков. Главное правильно выбрать тематику сайта. Советую выбирать ту – которая интересна именно вам, иначе вы быстро потеряете интерес. Принцип работы автонаполняемого сайта очень прост. Он будет работать сам по себе и ничем не будет отличаться от обычного. Для автоматического наполнения сайта существует специальный плагин для WordPress: wp grabber

  4. А мне вот рекомендуют сейчас воспользоваться новым грабером контента и даже его уникализацию. Да-да, он уникализирует текст с другого языка, например с французского на русский или французский- английский-русский. И на выходе текст просто отличный)) лично я не пробовал, но хочу узнать. Кто слышал про плагин A-Feed.
    Плагин для wordpress естественно…
    Кто пользовался таким грабером, поделитесь мнением

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь