Дети 90-х

Когда Советский Союз стал доступен через Интернет?

7 апрелядень рождения интернета 1994 года в InterNIC был зарегистрирован первый российский домен .ru, ровно через 8 лет и 1 день после моего рождения. Знакомство с интернетом для меня было лишь в 1998 году, когда только была первая волна интернет клубов. Могу сказать за себя – оставил немало денег в этих клубах, т.е. прибыльное дело было тогда, в отличие от сегодня, когда почти у всех есть компьютеры в доме, не говоря уже о смартфонах и планшетах.

 

Эра “Текста”

эра текста - книга интернет лифтВ те года я увлекался игрой на гитаре, и я часами проводил на сайтах, переписывая табулатуру, аккорды, тексты и т.д., тогда было время текста, которое многие использовали во благо для становления стартапа, о котором я говорил раньше. Другими словами, тогда люди используя интернет лифт, заняли своё место во всемирной паутине. Тогда же и была эра почтовых ящиков, которые были у единиц, и это была именно фича, если у тебя есть почтовый ящик, и ты приходишь в клуб и проверяешь почту. Это просто Вау!

 

Эра “Чатов”

Прошло время, появился новый Start-Up – появились чаты. Я сам помню хорошо мой первый чат sim.bendery.md, да были времена, когда интернет становился доступнее, точнее он заманивал в сеть все больше и больше аудиторию пользователей. Таким образом, другие на этом хорошо зарабатывали и укоренялись еще больше. Чем не социальный интернет лифт?

 

Эра “Сайты знакомств”

сайты знакомствВ 2002-03 годах была революция в интернете, появился новый стартап  – сайты знакомств, интернет заманил тогда просто очень много людей, т.е. и дал большому числу людей занять свое место в сети. Если один стартапер создал один сайт знакомств, то другой стартапер объединив опыт прошлого или опыт конкурента, с тем,  что может массово привлечь людей в сеть и получил новую фичу, которая взрывала интернет.

 

 

Эра “Web сайтов”

эра сайтов - книга интернет лифтСпустя время в интернете был очередной прорыв, который изменил и привлек большое количество людей – это сайтостроение бесплатно с помощью редакторов, шаблонов, модулей и блоков сайта. Ведь до этого времени сайты писали только некоторое  число людей, – которые очень долгое время были востребованы, как  на вес золота. Тогда кто успел обучиться языку программирования, сколотили большой капитал.  И вот, очередной гений придумывает, а почему бы не сделать сайтостроение доступных для всех. При этом я буду размещать рекламу на их сайтах, и зарабатывать на этом деньги.  Вот вам и интернет лифт, который принимает всех использовать его и создавать своё. Я сам даже помню первый мой сайт на Ucoze.ru

Эра “Фото”

эра фото - книга интернет лифтПотом была эра фотографий, – которые дополнили текстовый вариант сайтов. А в 2005 году был прорыв в медиа, появился в те года Youtube! он не сразу пришел в рунет, но, тем не менее, он завоевал благодаря видео приколам. Сегодня конечно Youtube это отдельный интернет лифт, который я и использую, и рекомендую вам.

 

 

Эра “Аудио MP3”

эра музыки - книга интернет лифтОчень мне запомнился момент доступности аудио и видео, тогда был очень популярен и прост в использовании zaycev.ru, не то, что сейчас напичкан с верху до низу рекламой и на что ни нажмешь, выскакивает реклама. Спустя, наверное, год, появилась понятие локальная сеть, т.е. данный стартап дал возможность смотреть и слушать информацию в интернете, без скачивания на ваш компьютер, т.е. в онлайне, именно тогда появилось данное понятие.

Эра “Торрента”

эра торрента - книга интернет лифт

Затем очередной гений возродился  и придумал торрент. Честно говоря, просто гениально. И  опять же кучу людей используют этот лифт, в своих целях. Например, создают сайты торренты, форумы обмена информации и т.д. – сейчас конечно ниша заполнена, но очень важно вам понять принцип, как работают интернет лифты стартапа.

 

 

Эра “Социальных сетей”

эра соц сетей - книга интернет лифтВ 2008 году появились для меня социальные сети. Вообще первая соц. сеть Facebook появилась 2004 году, но она дошла до рунета спустя долгое время. На основе американской модели соц сетей были созданы рунетные сети, такие как: Альберт Михайлович Попков создал одноклассники, а через пол года  Павел Дуров создал вконтакте.эра соц сетей - интернет лифт И вот тогда уже в интернете было то, что заманило очень большое количество людей.  В итоге на  30 июня 2012 года число пользователей, регулярно использующих Интернет, составило более чем 2,4 млрд человек, более трети населения Земли пользуются услугами сети Интернет. Как вы знаете что сейчас самый популярный стартап – это: поиск Google, Социальные сети и Youtube.  Это по истине революционные стартапы.

Эра “Онлайн игр”

эра онлайн игр - книга интернет лифт2010г. Мир просто перевернулся, настала эпоха онлайн игр, это была, революция в графике и технологиях. В этом лифте и сегодня очень много свободных ниш, эта деятельность только развивается и трансформируется.

В 2011 году я накопив, все то, чем меня заманил интернет, стал использовать ежедневно или очень часто. Я окунулся в бесконечный творческий мир сети интернет.

Своей книгой, я хочу до вас донести, что нужно проанализировать прошлое и настоящее (выявить конкурентов, изучить рынок) и потом создать свое будущее.

Ваше знакомство с интернетом?

Скажите, а чем вас заинтересовал интернет больше всего? Не поленитесь и запишите в блокноте ответы на следующие вопросы:

  • Чем вас заманил интернет, т.е. чем вы занимаетесь в интернете чаще всего?
  • На что вы тратите деньги (время) в интернете?
  • Чем вы можете быть полезны интернету (другим пользователям), т.е. что вы любите (умеете) делать больше всего, какое у вас хобби?

Ответили на вопросы? Не ленитесь и прямо сейчас напишите ответы в блокнот. Не читайте книгу дальше, пока не сделаете данное условие!

Итак… вы написали? Молодцы. Теперь у меня к вам предложение: напишите в строчку через запятую первые ответы на каждый из вопросов, т.е. у вас должно было получиться так. Пример: Меня заманили социальные сети, на антивирус, я умею красиво рисовать.

А вот теперь я вам объясню 3 ключевых момента в данном примере, которые изменять ваше видение. Я трансформирую мысль: «Я через социальные сети могу предоставлять услуги по рисованию, а полученные деньги я могу использовать на оплату антивируса» да действительно все очень просто. Вам нужно только отключить ваш мозг от обычной жизни, к которой вы привыкли трудиться ради денег, а нужно трудиться в удовольствие и тогда оно будет приносить не только деньги, но и удовольствие и душевное стремление подняться как можно выше в социальном интернет лифте. Я хочу открыть глаза как можно большему числу людей, ибо интернет может сделать вас полезными, известными, нужно лишь ваше желание, действия, анализ рынка и снова действия.

Данная глава вам должна была помочь в постановке целей вашего будущего бизнеса, об остальном вы узнаете далее по книге и, конечно же, в моих видео на ютуб каналеПродолжение.  Оглавление

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь